Laut Mitteilung der Stadt Herdecke steht das Hallenbad wegen eines technischen Defektes dem Schwimmsport nicht zur Verfügung.

» mehr

hier finden Sie weitere Infos über aktuell ausfallende Stunden:

» mehr

Sportliche TSV Leichtathletikerfolge bei Kreis-Cross-Meisterschaften am 16.02.2019

» mehr

Erfolgreiche U18 Mannschafft an der Tabellenspitze

» mehr

TSV Herdecke bietet Fitness-Angebote nicht nur am Nachmittag und am Abend

» mehr

Kontakt

TSV 1863 Herdecke e.V.
Postfach 1430
58304 Herdecke

Geschäftsstelle kontaktieren

Tel.: 02330 / 22 45
Fax: 02330 / 6 03 98 69
Internet:
www.tsv-herdecke.de
E-Mail: Anfrage
Bankverbindung

TSV Herdecke auf Facebook

Ergebnisticker Leichtathletik 2018

Die Ergebnisse der Leichtathletik-Abteilung aus dem Jahr 2017.

25. März  - Weir Venloop 2018

HM Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M55 Norbert Drilling 01:37:50 53 1032
M50 Daniel Zeppa 01:37:58 97 1040
M50 Jörg Bombien 01:40:45 114 1163
MHK Philipp Biermann 01:43:19 357 1515
M50 Thomas Kontny 01:43:21 161 1524
M60 Rene Timmermann 01:55:42 126 4154

HM Frauen

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
WHK Katharina Biermann 02:04:05 341 4941
W40 Stefanie Striebeck 02:04:58 182 5038
W50 Heike Kranefeld 02:17:10 219 6589

18. Februar - 104. Straßenläufe Herten-Bertlich 2018

HM Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M55 Norbert Drilling 01:40:01 3 33
M50 Daniel Zeppa 01:40:08 8 34

21. Mai - Vivawest Marathon 2017

Marathon Männer

 AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M55 Thorsten Kubas 03:49:10 14 219

HM Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M45 Marc Krämer 01:37:19 32 165
M45 Jörg Bombien 01:39:23 39 195
M50 Thomas Kontny 01:43:00 46 300
M55 Rolf Krokowski 01:43:41 - 319
M50 Jörg Ahlert de Graat 01:56:20 124 795
M45 Carsten Weiß 01:56:23 151 798
M60 Klaus-Dieter Gördes 02:01:56 34 1068
M60 Rene Timmermann 02:06:37 40 1219

HM Frauen

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
W40 Stefanie Striebeck 02:06:34 45 374
W40 Simone Busse 02:06:36 46 376

HM Frauen (Gastläuferin)

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
U20 Louisa Schmal 01:54:00 3 127

10 km Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M65 Jörg-Peter Zöllner 00:47:29 1 35

14. Mai - BIG 25 Berlin 2017

25 km Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M50 Daniel Zeppa 01:59:31 38 316
M55 Norbert Drilling 01:59:32 21 317
M50 Jörg Ahlert de Graat 02:13:19 140 892
M45 Carsten Meiering 02:13:19 158 893

30. April - Metro Marathon Düsseldorf 2017

Marathon Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M50 Thomas Kontny 03:35:44 76 563

29. April - 34. Lauf "Rund um die Aggertalsperre" 2017

HM Männer

 AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M50 Daniel Zeppa 01:34:58 5 20
M50 Jörg Ahlert de Graat 01:52:25 15 65

28. April - 16. Oelder Frühlingslauf 2017

10 km Männer

 AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M55 Thomas Biermann 00:44:54 4 25

10 km Frauen

 AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
WHK Katharina Biermann 00:48:51 1 44

10 km Männer (Gastläufer)

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
MHK Philipp Biermann 00:36:25 2 4

2. April - 5. Hennesee Panoramalauf 2017

17,5 km Männer

 AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M50 Daniel Zeppa 01:23:31 8 31

2. April - 37. Berliner Halbmarathon 2017

HM Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M45 Marc Krämer 01:41:41 475 3311

26. März - Venloop 2017

HM Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M35 Markus Mommers 01:34:50 107 660

HM Frauen

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
W30 Natascha Mommers 01:26:26 17 289

25. März - AOK WLS des ASV Duisburg 2017

HM Männer

 AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M55 Thorsten Kubas 01:36:17 18 217
M50 Thomas Kontny 01:39:41 41 301
M60 Rene Timmermann 01:54:50 20 836
M45 Carsten Weiss 01:59:25 230 1047

10 KM Männer (Gastläufer)

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M65 Jörg-Peter Zöllner 00:47:25 3 153

Serienwertung gr. Serie Männer

AK  Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M55 Thorsten Kubas 03:26:33 17 176
M50 Thomas Kontny 03:35:57 41 255

Serienwertung kl. Serie Männer (Gastläufer)

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M65 Jörg-Peter Zöllner 01:44:15 3 109

19. März - Semi du Carnaval  Dunkerque 2017

HM Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M60 Rene Timmermann 01:55:36 24 569

19. März - EDP Lisbon Half Marathon 2017

HM Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M55 Norbert Drilling 01:39:35 163 1651
M50 Daniel Zeppa 01:42:28 202 2076
M45 Carsten Meiering 01:55:41 584 4332
M50 Jörg Ahlert de Graat 01:55:41 400 4334

18. März - 22. SIENA-GARDEN-Straßenlauf Münster 2017

HM Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M45 Marc Krämer 01:35:37 9 35

12. März - 25. Lauf rund um die Wibbeltkapelle 2017

10 km Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
MHK Philipp Biermann 00:42:18 5 20

10 km Frauen

AK  Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
W30 Natascha Mommers 00:38:18 1 1

5. März - AOK WLS des ASV Duisburg 2017

15 km Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M55 Thorsten Kubas 01:06:27 21 222
M50 Thomas Kontny 01:11:28 71 426
M60 Rene Timmermann 01:14:46 16 616

7,5 km Männer (Gastläufer)

AK

Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M65 Jörg-Peter Zöllner 00:34:12 3 119

12. Februar - 101. Bertlicher Straßenläufe 2017

HM Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
MHK Philipp Biermann 01:25:06 2 9
M55 Thorsten Kubas 01:38:04 1 21
M55 Norbert Drilling 01:38:35 2 24
M50 Daniel Zeppa 01:43:24 6 34

HM Frauen (Gastläuferin)

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
WU20 Louisa Schmal 02:01:53 1 99

7,5 km Frauen

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
WHK Katharina Biermann 00:39:26 1 29

28. Januar - AOK WLS des ASV Duisburg 2017

10 km Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M55 Thorsten Kubas 00:43:48 26 305
M50 Jörg Ahlert de Graat 00:44:47 57 390
M45 Carsten Weiss 00:56:27 320 1521

5 km Männer (Gastläufer)

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M65 Jörg-Peter Zöllner 00:22:36 3 160

15. Januar - 35. Leverkusener WLS 2016-2017

15 km Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M50 Norbert Drilling 00:20:55 2 14
M50 Jörg Ahlert de Graat 00:21:49 3 18
M45 Carsten Meiering 00:21:53 2 19