Laut Mitteilung der Stadt Herdecke steht das Hallenbad wegen eines technischen Defektes dem Schwimmsport nicht zur Verfügung.

» mehr

hier finden Sie weitere Infos über aktuell ausfallende Stunden:

» mehr

Sportliche TSV Leichtathletikerfolge bei Kreis-Cross-Meisterschaften am 16.02.2019

» mehr

Erfolgreiche U18 Mannschafft an der Tabellenspitze

» mehr

TSV Herdecke bietet Fitness-Angebote nicht nur am Nachmittag und am Abend

» mehr

Kontakt

TSV 1863 Herdecke e.V.
Postfach 1430
58304 Herdecke

Geschäftsstelle kontaktieren

Tel.: 02330 / 22 45
Fax: 02330 / 6 03 98 69
Internet:
www.tsv-herdecke.de
E-Mail: Anfrage
Bankverbindung

TSV Herdecke auf Facebook

Ergebnisticker Leichtathletik 2015

Die Ergebnisse der Leichtathletik-Abteilung aus dem Jahr 2015.

Stand: 13. Dezember 2015

31. Dezember - 34. Internationaler Silvesterlauf Werl Soest 2015

15 km Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M45 Jög Bombien 01:07:03 68 411
M40 Michael Höfling 01:08:04 69 464
M55 Rolf Krokowski 01:21:53 107 1626
M50 Thomas Kontny 01:21:54 245 1628
MHK Philipp Krokowski 01:21:56 285 1632
MHK Philipp Biermann 01:21:57 288 1635
MHK Simon Krokowski 01:25:52 330 1964

15 km Frauen

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
WU18 Louisa Schmal 01:19:36 3 211
WHK Katharina Biermann 01:25:51 82 420

13. Dezember - 25. Wittener Weihnachtslauf 2015

10 km Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M50 Norbert Drilling 00:43:49 4 41
M45 Daniel Zeppa 00:44:59 11 49

5. Dezember - 32. Nikolauslauf Ruderclub Herdecke 2015

9,6 km Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
MHK Philipp Biermann 00:35:08 5 12
M50 Jörg Ahlert de Graat 00:40:48 16 86
M40 Michael Höfling 00:40:48 10 86
M35 Markus Mommers 00:41:37 5 98
M45 Carsten Meiering 00:41:40 15 99
M50 Thorsten Kubas 00:42:07 21 111
M50 Thomas Kontny 00:42:33 24 124
M50 Norbert Drilling 00:42:33 25 125
MHK Philipp Krokowski 00:43:02 19 135
M50 Detlev Wohlfahrt 00:43:46 30 155
MHK Johannes Zöllner 00:43:51 23 158
M50 Thomas Biermann 00:44:34 31 170
M55 Dr. Kai Wilke 00:44:37 15 171
M60 Jörg-Peter Jöllner 00:44:43 5 174
M45 Daniel Zeppa 00:44:48 30 177
M55 Rolf Krokowski 00:46:24 17 211
M55 Klaus-Dieter Gördes 00:46:48 19 223
M50 Christof Paleit 00:51:40 65 346
M30 Tobias Goebel 00:55:17 44 437

9.6 km Frauen

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
WHK Katharina Biermann 00:51:40 13 55
W60 Andrea Becker 00:52:51 2 72
U20 Meike Heigwer 00:55:52 4 108
U20 Kira Spuddig 00:55:52 4 108
W50 Dörte Paleit 00:58:28 22 151
W45 Heike Kranefeld 00:58:28 28 152

14. November - 31. Barbara-Runde Bergkamen 2015

5 km Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M50 Jörg Ahlert de Graat 00:20:48 8 14
M50 Thorsten Kubas 00:20:53 9 15
M50 Norbert Drilling 00:21:21 12 20

5 km Mannschaftswertung

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
  Jörg Ahlert de Graat, Thorsten Kubas, Norbert Drilling 01:03:02   6

8. November - Herne 2015

10 km Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M50 Jörg Ahlert de Graat 00:43:07 5 47

25. Oktober - Frankfurt Marathon 2015

Marathon Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M50 Jörg Ahlert de Graat 03:39:29 466 4103

18. Oktober - Palma de Mallorca Marathon 2015

21,1 km Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M50 Thorsten Kubas 01:39:05 26 222
M45 Jörg Bombien 01:39:42 28 244
M45 Thomas Kontny 01:46:13 57 495
M45 Carsten Meiering 01:46:11 58 497
M50 Thomas Biermann 01:52:44 102 854
M50 Jörg Ahlert de Graat 01:57:51 144 1144
M55 Klaus-Dieter Gördes 01:58:36 59 1194
  Rolf Krokowski/     Thomas Gördes 02:04:21 80 1535

18. Oktober - 10. Haßlinghauser Laufevent 2015

ca. 5 km Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M45 Daniel Zeppa 00:19:30 2 4

4. Oktober - 11. SWB Marathon Bremen 2015

Marathon Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M50 Thorsten Kubas 03:18:01 10 80
M50 Thomas Biermann 03:23:12 12 115
M45 Thomas Kontny 03:34:57 35 215

21,1 km Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
MHK Philipp Biermann 01:27:28 12 47
M45 Jörg Bombien 01:35:51 30 189
M35 Markus Mommers 01:37:12 26 237
M50 Jörg Ahlert de Graat 01:39:53 33 342
M60 Jörg-Peter Zöllner 01:40:52 8 378
M45 Carsten Meiering 01:52:59 173 922
MHK Philipp Krokowski 01:56:06 154 1111

21,1 km Frauen

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
WHK Julia Bombien 01:39:54 6 25
WHK Katharina Biermann 01:52:58 34 153

4. Oktober - RheinEnergie Marathon Köln 2015

21,1 km Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M40 Michael Höfling 01:38:37 125 838

26. September - 9. Wittener Ruhrtal Marathon  2015

21,1 km Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M45 Daniel Zeppa 01:44:49 4 27

19. September - 3. Schwelmer Citylauf 2015

10 km Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
MHK Philipp Biermann 00:39:15 1 6
MHK Philipp Krokowski 00:43:39 4 11
M50 Thomas Biermann 00:44:00 2 13
M55 Rolf Krokowski 00:46:20 3 25

6. September - Stadtwerke HM und GIS Bank 10K in Bochum  2015

21,1 km Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M50 Thorsten Kubas 01:32:27 23 146

10 km Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M50 Norbert Drilling 00:45:02 2 41

5. September - P-Weg in Plettenberg 2015

21,1 km Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M50 Thomas Kontny 01:51:55 6 64
M50 Jörg Ahlert de Graat 01:51:55 7 65
MHK Philipp Krokowski 01:51:56 19 67

 

 

29. August - 14. Monte Sophia in Niederzier 2015
28,1 km Männer
AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M50 Thorsten Kubas 02:16:51 3 24
M45 Daniel Zeppa 02:41:38 22 103
         
16. August - 40. Jogging - Volkslauf - SV Bossendorf 2015
20 km Männer
AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M60 Rene Timmermann 01:44:51 5 36
M50 Jörg Ahlert de Graat 01:44:52 7 37
         
8. August - 31. Josef-Kaderhandt-Waldlauf in Menden 2015
20 km Männer
AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M45 Daniel Zeppa 01:38:09 6 34
         
3.Juli - 11. Gletschermarathon Pitztal 2015
Marathon Männer
AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M45 Jörg Bombien 03:47:00 20 64
M50 Thomas Kontny 03:47:00 12 65
21,1 km Männer
AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M60 Rene Timmermann 01:53:01 1 63
M Pablo Gördes 02:01:41 24 89
M55 Klaus-Dieter Gördes 02:01:42 4 90
11,2  km Männer
AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M50 Thomas Biermann 00:57:29 10 31
M50 Jörg Ahlert de Graat 00:50:22 5 16
11,2 km Frauen
AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
W Katharina Biermann 01:01:18 11 22
         
20. Juni - Hella Halbmarathon Hamburg 2015
21,1 km Männer
AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M Philipp Biermann 01:28:01 45 121
         
21,1 km Frauen (Gast LT Bittermark)
AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
W50 Barbara Pieper 02:05:45 54 944
         
7. Juni - 19. Arriba Stadtlauf in Norderstedt 2015
5 km Männer
AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M Philipp Biermann 00:17:54 4 6
         
6. Juni - Möhnesee-Pokallauf  2015
30 km Männer
AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M50 Jörg Ahlert de Graat 02:37:49 3 10
M50 Norbert Drilling 02:38:29 4 11
         
30. Mai - 12. Herdecker Citylauf 2015
10 km Männer
AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M Philipp Biermann 00:37:40 3 7
M Philipp Krokowski 00:40:57 4 18
M50 Jörg Ahlert de Graat 00:42:49 6 34
M40 Michael Höfling 00:43:03 5 35
M45 Jörg Bombien 00:43:49 10 37
M30 Tobias Goebel 00:45:55 4 55
M50 Norbert Drilling 00:50:43 19 108
M50 Thorsten Kubas 00:50:54 20 109
10 km Frauen
AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
W35 Nadine Waschewski 00:49:48 4 94
W60 Andrea Becker 00:56:23 3 145
5 km Männer
AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M50 Thorsten Kubas 00:20:07 2 8
M50 Norbert Drilling 00:21:05 4 18
M45 Carsten Meiering 00:21:08 3 19
M50 Detlef Wohlfahrt 00:21:58 6 24
M60 Jörg-Peter Zöllner 00:22:41 2 33
5 km Frauen
AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
WHK Jessica Meyer 00:19:57 1 7
WJU20 Meike Heigwer 00:26:32 1 68
         
25. Mai - 21. Friedenslauf Dortmund-Kirchlinde 2015
10 km Männer
AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M50 Thorsten Kubas 00:41:38 1 17
MHK Philipp Krokowski 00:42:34 5 21
M50 Norbert Drilling 00:42:35 2 22
M45 Carsten Meiering 00:43:17 6 26
10 km Frauen
AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
W60 Andrea Becker 00:55:58 2 27
21,1 km Männer
AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M45 Daniel Zeppa 01:29:49 1 10
         
16. Mai - Buchenwaldlauf Welver 2015
5 km Männer
AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M45 Daniel Zeppa 00:19:43 1 7
M60 Jörg-Peter Zöllner 00:22:23 2 24
5 km Frauen
AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
W35 Nadine Waschewski 00:22:48 3 27
Mannschaftswertung 5 km
AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
  Daniel Zeppa,                     Jörg-Peter Zöllner,               Nadine Waschewski      01:04:55   2
         
14. Mai - 48. internationaler Hagener Volkslauf 2015
10 km Männer
AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M50 Ralf Hummel 00:58:19 10 60
         
9. Mai - 43. Gutsmuths Rennsteiglauf 2015
21,1 km Männer
AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M50 Jörg Ahlert de Graat 01:40:48 51 492
         
3. Mai - Prag Marathon 2015
Marathon Männer
AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M45 Daniel Zeppa 03:39:43 193 1344
         
26. April - Metro Group Marathon Düsseldorf 2015
Marathon Männer
AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M45 Thomas Kontny 03:41:19 115 740
         
26. April - 30. Haspa Marathon Hamburg 2015
Marathon Männer
AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M20 Philipp Biermann 02:58:41 80 427
M50 Thorsten Kubas 03:17:58 137 1387
M40 Michael Höfling 03:20:19 286 1570
M50 Norbert Drilling 03:27:38 249 2240
M20 Philipp Krokowski 03:33:26 342 2933
M50 Thomas Biermann 03:37:45 405 3375
M45 Carsten Meiering 04:10:37 1560 7571
Marathon Frauen (Gast LT Bittermark)
AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
W50 Barbara Pieper 03:58:17 99 911
         
18. April NRW Meisterschaften 2015
10 km Männer
AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M50 Jörg Ahlert-de Graat 00:42:44 15 113
         
28. März - Nike Winterlaufserie des ASV Duisburg 2015
21,1 km Männer
AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M50 Thorsten Kubas 01:30:56 13 125
M50 Norbert Drilling 01:36:42 32 259
M45 Carsten Meiering 01:40:33 82 403
M50 Jörg Ahlert-de Graat 01:40:33 65 403
M45 Daniel Zeppa 01:42:10 102 485
Serienwertung
AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M50 Thorsten Kubas 03:16:47 12 98
M45 Daniel Zeppa 03:28:57 50 203
M50 Jörg Ahlert-de Graat 03:37:14 55 327
         
21. März - 20. TUJA Straßenlauf Münster 2015
21,1 km Männer
AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M40 Michael Höfling 01:30:05 6 37
         
15. März - Straßenlaufcup Hamburg 2015
21,1 km Männer
AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M20 Philipp Biermann 01:24:28 3 6
Serienwertung
AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M20 Philipp Biermann 03:01:58 2 3
         
15. März - Syltlauf 2015
33,333 km Männer
AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M45 Daniel Zeppa 02:46:32 27 87
         
14. März - Kreis-Cross- und Waldlaufmeisterschaften in Schwelm 2015
4600m
AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M50 Detlef Wohlfahrt 00:24:41 1 2
M50 Jörg Ahlert-de Graat 00:24:49 2 3
M50 Thomas Kontny 00:25:26 3 4
M60 Jörg Peter Zöllner 00:03:46 1 6
Mannschaftswertung 4600m
M50-M45 Detlef Wohlfahrt,         Jörg Ahlert-de Graat,      Thomas Kontny     1
9600m
AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M40 Michael Höfling 00:46:45 1 2
M45 Jörg Bombien 00:48:12 2 3
M35 Marcus Mommers 00:49:31 1 5
Mannschaftswertung 9600m
M45 Michael Höfling,                Jörg Bombien,                 Marcus Mommers     1
         
1. März - Straßenlaufcup Hamburg 2015
15 km Männer
AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M20 Philipp Biermann 00:58:54 3 5
         
28. Februar - Nike Winterlaufserie des ASV Duisburg 2015
15 km Männer
AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M45 Daniel Zeppa 01:03:32 38 146
M50 Thorsten Kubas 01:03:41 14 150
M45 Thomas Kontny 01:08:37 77 351
M50 Jörg Ahlert-de Graat 01:09:36 66 427
         
15. Februar - Bertlicher Straßenläufe 2015
30 km Männer
AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M50 Thorsten Kubas 02:23:57 5 29
M45 Daniel Zeppa 02:24:02 5 31
M45 Carsten Meiering 02:26:57 7 41
M50 Norbert Drilling 02:26:57 8 42
         
15. Februar - Straßenlaufcup Hamburg 2015
10 km Männer
AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M20 Philipp Biermann 00:38:36 8 15
         
31.Januar - Nike Winterlaufserie des ASV Duisburg 2015
10 km Männer
AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M50 Thorsten Kubas 00:42:08 25 200
M45 Carsten Meiering 00:42:35 49 224
M45 Daniel Zeppa 00:43:14 62 267
M50 Norbert Drilling 00:43:23 39 277
M50 Jörg Ahlert-de Graat 00:47:04 115 691

 

 

Letzte Änderung: 26.03.2016