Ferienfroschangebot für Kinder ab 7

» mehr

Keine Sportferien beim TSV 1863 Herdecke.

» mehr

Sportliche TSV Leichtathletikerfolge bei Kreis-Cross-Meisterschaften am 16.02.2019

» mehr

hier finden Sie weitere Infos über aktuell ausfallende Stunden:

» mehr

Erfolgreiche U18 Mannschafft an der Tabellenspitze

» mehr

Kontakt

TSV 1863 Herdecke e.V.
Postfach 1430
58304 Herdecke

Geschäftsstelle kontaktieren

Tel.: 02330 / 22 45
Fax: 02330 / 6 03 98 69
Internet:
www.tsv-herdecke.de
E-Mail: Anfrage
Bankverbindung

TSV Herdecke auf Facebook

Ergebnisticker Leichtathletik 2016

Die Ergebnisse der Leichtathletik-Abteilung aus dem Jahr 2016.

31. Dezember - 35. Int. Silvesterlauf Werl Soest 2016

15 km Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
MHK Philipp Biermann 00:59:01 36 92
M45 Jörg Bombien 01:12:57 142 820
M50 Jörg Ahlert de Graat 01:14:34 117 950
M45 Carsten Meiering 01:19:33 240 1373
M55 Rolf Krokowski 01:19:39 92 1383
M50 Thomas Kontny 01:19:40 189 1386
MHK Tobias Pauly 01:25:35 327 1892
M55 Klaus-Dieter Gördes 01:26:24 157 1949
M50 Ralf Hummel 01:30:30 337 2209

15 km Frauen

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
WU20 Louisa Schmal 01:14:32 6 98
WHK Katharina Biermann 01:25:34 81 405
WHK Johanna Demtröder 01:25:35 82 406

18. Dezember - 23. Vorsilvesterl. OSC Bremerhaven 2016

5 km Männer
AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M50 Daniel Zeppa 00:20:49 2 9

11. Dezember - 26. Wittener Weihnachtslauf 2016

10 km Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M50 Daniel Zeppa 00:42:33 3 26
M50 Norbert Drilling 00:43:31 4 33
M45 Carsten Meiering 00:47:57 14 64

3. Dezember - 33. Nikolauslauf Ruderclub Herdecke 2016

9,6 km Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
MHK Philipp Biermann 00:37:06 9 32
MHK Mulu Amanuel 00:39:14 14 55
M45 Carsten Meiering 00:40:49 13 74
M50 Norbert Drilling 00:41:44 11 86
M50 Jörg Ahlert de Graat 00:41:44 12 87
MHK Johannes Zöllner 00:42:25 20 100
M50 Joachim Dietze 00:42:30 16 103
M65 Jörg-Peter Zöllner 00:42:57 1 120
M50 Thomas Kontny 00:43:24 21 130
M60 Rene Timmermann 00:47:36 9 218
M55 Klaus-Dieter Gördes 0054:45 32 372
M50 Christof Paleit 00:58:57 65 433

9,6 km Frauen

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
W50 Claudia Weinrich 00:45:45 4 28
W60 Andrea Becker 00:55:27 3 130
W50 Dörte Paleit 00:58:57 24 180

27. November - Leverkusener Winterlaufserie 2016

5 km Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M45 Carsten Meiering 00:20:27 4 18
M50 Norbert Drilling 00:20:51 1 22
M50 Jörg Ahlert de Graat 00:21:03 3 24
M45 Jörg Bombien 00:21:38 5 27

6. November - 39. Martinslauf Düsseldorf 2016

21,1 km Männer

 AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M50 Daniel Zeppa 01:40:43 21 121

30. Oktober - Leverkusener Winterlaufserie 2016

5 km Männer

 AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M45 Carsten Meiering 00:21:05 2 16
M50 Norbert Drilling 00:21:18 2 21

16. Oktober - Palma de Mallorca Marathon 2016

21,1 km Männer

 AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M50 Jörg Ahlert de Graat 01:37:32 19 241
M50 Thomas Kontny 01:43:54 55 448
M50 Thomas Biermann 01:43:54 56 449
M45 Jörg Bombien 01:47:13 111 586
M50 Thorsten Kubas 01:47:13 76 587
M55 Rolf Krokowski 01:49:10 33 673
M55 Klaus-Dieter Gördes 02:13:42 136 2355

10 km Männer

 AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M55 Thomas Gördes 01:09:13 74 1545
M55 Manfred Sievers 01:09:24 75 1563

3. Oktober - 5. Sparkassen Phoenix-Halbmarathon 2016

21,1 km Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M60 Jörg-Peter Zöllner 01:41:24 2 282
M50 Norbert Drilling 01:42:45 41 317
M45 Carsten Meiering 01:43:42 65 351
M50 Thomas Kontny 01:44:09 49 367
M45 Jörg Bombien 01:53:37 152 720

21,1 km Frauen

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
W Louisa Schmal 01:44:08 11 34
W Julia Bombien 01:44:26 13 38

24. September - 10. Wittener Ruhrtalmarathon 2016

21,1 km Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M50 Daniel Zeppa 01:49:35 5 30

3. September - 23. Kirchender Citylauf 2016

10 km Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M50 Thomas Biermann 44:36:00 3 18
M50 Detlef Wohlfahrt 45:41:00 5 21
M45 Carsten Meiering 46:16:00 6 25
M50 Jörg Ahlert de Graat 46:30:00 6 28
M50 Thomas Kontny 46:41:00 7 29
M65 Jörg-Peter Zöllner 48:24:00 2 44
M55 Rolf Krokowski 50:04:00 4 54

10 km Frauen

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
WU20 Louisa Schmal 46:30:00 1 27
W60 Andrea Becker 58:01:00 2 87

3. September - 32. Bergkamener Volkslauf 2016

5 km Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M50 Daniel Zeppa 00:23:16 5 16

20. August - Islandsbanki Reykjavik Marathon 2016

42,2 km Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M50 Daniel Zeppa 03:44:33 44 218

13. August - Volksbank Bever Lauf 2016

21,1 km Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M50 Jörg Ahlert de Graat 01:45:46 5 53
M50 Thomas Kontny 01:45:54 6 54

21,1 km Frauen

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
WJU20 Louisa Schmal 01:45:46 1 9

6. August - 8. Nordkirchener Halbmarathon 2016

21,1 km Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M50 Daniel Zeppa 01:46:06 9 92

23. Juli - 21. Rinkeroder Volkslauf 2016

21,1 km Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M50 Daniel Zeppa 01:39:48 19 2
M50 Jörg Ahlert de Graat 01:42:35 21 3

18. Juni - 32. Vituslauf 2016

5 km Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M50 Daniel Zeppa 00:21:03 3 10

18. Juni - 5. Ahrathon Bad Neuenahr 2016

21,1 km Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M50 Jörg Ahlert de Graat 01:55:55 22 91
M50 Thorsten Kubas 01:57:30 28 100
M45 Jörg Bombien 01:59:29 22 114
M50 Joachim Dietze 02:07:58 40 157
M50 Thomas Kontny 02:07:58 41 158
M60 Rene Timmermann 02:12:06 10 176
M50 Norbert Drilling 02:19:09 51 220
M50 Thomas Biermann 02:33:16 71 307
M55 Klaus-Dieter Gördes 02:33:21 40 308

21,1 km Frauen

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
W45 Simone Busse 02:33:16 18 96

18. Juni - 5. Ahrathon Bad Neuenahr 2016

21,1 km Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M50 Jörg Ahlert de Graat 01:55:55 22 91
M50 Thorsten Kubas 01:57:30 28 100
M45 Jörg Bombien 01:59:29 22 114
M50 Joachim Dietze 02:07:58 40 157
M50 Thomas Kontny 02:07:58 41 158
M60 Rene Timmermann 02:12:06 10 176
M50 Norbert Drilling 02:19:09 51 220
M50 Thomas Biermann 02:33:16 71 307
M55 Klaus-Dieter Gördes 02:33:21 40 308

21,1 km Frauen

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
W45 Simone Busse 02:33:16 18 96

4. Juni - 13. Herdecker Citylauf 2016

10 km Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
MHK Philipp Biermann 00:40:27 6 16
M50 Joachim Dietze 00:47:54 9 56
M45 Jörg Bombien 00:49:00 14 70
M65 Jörg-Peter Zöllner 00:49:06 3 73

10 km Frauen

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
W50 Claudia Weinrich 00:49:38 1 76
W60 Andrea Becker 00:58:22 2 137

5 km Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M50 Thorsten Kubas 00:20:11 1 9
M50 Jörg Ahlert de Graat 00:21:29 3 15
M45 Carsten Meiering 00:21:45 4 68
M45 Ralf Kluge 00:27:20 7 81

5 km Frauen

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
WHK Katharina Biermann 00:24:31 3 53
WHK Meike Heigwer 00:29:05 14 100
W40 Simone Busse 00:31:02 3 113
W40 Stefani Striebeck 00:31:02 4 114

4. Juni - 28. Möhnesee-Pokal-Lauf 2016

30 km Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M50 Daniel Zeppa 02:30:43 2 8

28. Mai - Mud Master Weeze 2016

6 km Männer

AK

Name

Zeit

AK-Platz

Gesamt-Platz

M65

Jörg-Peter Zöllner

01:10:00

 

 

22. Mai - Vivawest Marathon 2016

42,2 km Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M50 Thorsten Kubas 03:28:35 7 76
M50 Jörg Ahlert de Graat 04:00:10 40 235

21,1 km Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
MHK Philipp Biermann 01:33:48 16 61
M50 Daniel Zeppa 01:36:13 10 82
M50 Thomas Biermann 01:39:09 18 125
M45 Carsten Meiering 01:41:19 26 164
M50 Joachim Dietze 01:44:08 32 223
M50 Thomas Kontny 01:45:41 38 265
M455 Rolf Krokowski 01:52:54   529
M60 Rene Timmermann 02:08:08 41 1124
M50 Christof Paleit 02:14:25 202 1308

21,1 km Frauen

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
WHK Katharina Biermann 01:58:55 39 154

10 km Frauen

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
U20 Louisa Schmal 00:53:54 1 7

15. Mai - TorTour de Ruhr  2016

100 km Frauen

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
W50 Claudia Weinrich 12:09:37   7

8. Mai - Volkslauf in Allerndorf 2016

10 km Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M50 Daniel Zeppa 00:45:34 5 21

 

1. Mai - 44. Int. Kamener Volks- und Straßenlauf 2016

21,1 km Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M50 Thorsten Kubas 01:29:49 3 14
M50 Daniel Zeppa 01:40:40 9 28

24. April - 42. Ickerner Volkslauf  2016

21,1 km Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M50 Daniel Zeppa 01:41:47 3 22

24. April - Metrogroup Marathon Düsseldorf 2016

42,2 km Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M50 Thomas Kontny 03:34:34 97 707

23. April - 9. Iserlohner Stadtwerke-Lauf am Seilersee 2016

24h Frauen

AK Name KM AK-Platz Gesamt-Platz
W50 Claudia Weinrich 80,445 2 18

3. April - 36. Berlin Halbmarathon 2016

21,1 km Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M50 Norbert Drilling 01:37:05 216 2067
M50 Jörg Ahlert de Graat 01:39:57 311 2759

20. März - 5. Föhr Marathon 2016

21,1 km Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M50 Daniel Zeppa 01:39:22 5 15

19. März - Nike Winterlaufserie des ASV Duisburg 2016

21,1 km Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M40 Michael Höfling 01:31:21 17 128
M45 Carsten Meiering 01:34:22 56 203
M50 Thomas Kontny 01:40:54 67 384
M50 Jörg Ahlert de Graat 01:40:55 68 385
M50 Norbert Drilling 01:42:14 86 453

Serienwertung Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M40 Michael Höfling 03:16:44 13 96
M45 Carsten Meiering 03:25:54 43 169
M50 Thomas Kontny 03:34:55 51 262
M50 Norbert Drilling 03:33:47 49 254

27. Februar - Kreis-Cross- und Waldlaufmeisterschaften 2016 Breckerfeld

8100 m Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M40 Michael Höfling 00:37:10 1 3
M45 Jörg Bombien 00:39:03 2 5
M50 Thomas Kontny 00:39:28 3 6

Mannschaftswertung 8100 m Männer

AK Name Punkte AK-Platz Gesamt-Platz
M45 Michael Höfling,                 Jörg Bombien,                  Thomas Kontny 3,5,6   1

4200 m Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M50 Thorsten Kubas 00:18:17 2 2
M50 Detlef Wohlfahrt 00:18:47 3 4
M65 Jörg Peter Zöllner 00:20:44 1 8
M50 Christof Paleit 00:23:26 6 11

Mannschaftswertung 4200 m Männer

AK Name Punkte AK-Platz Gesamt-Platz
M50-M65 Thorsten Kubas,            Detlef Wohlfahrt,             Jörg Peter Zöllner 2,4,8   1

20. Februar - Nike Winterlaufserie des ASV Duisburg 2016

15 km Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M40 Michael Höfling 01:03:45 21 144
M50 Thorsten Kubas 01:03:58 16 149
M50 Norbert Drilling 01:07:00 41 257
M45 Carsten Meiering 01:07:01 56 259
M50 Jörg Ahlert de Graat 01:08:54 57 343
M50 Thomas Kontny 01:09:28 62 369
M60 Rene Timmermann 01:16:16 25 769

30. Januar - Nike Winterlaufserie des ASV Duisburg 2016

10 km Männer

AK Name Zeit AK-Platz Gesamt-Platz
M40 Michael Höfling 00:41:37 25 183
M50 Thorsten Kubas 00:41:38 28 184
M45 Carsten Meiering 00:44:32 87 395
M50 Thomas Kontny 00:44:32 71 399
M60 Rene Timmermann 00:50:02 32 1022