Trainingszeiten

Startseite / Trainingszeiten

Alle Trainingszeiten

Trainingszeiten

Hier sehen Sie alle Trainingszeiten:

Sportart Gruppe Tag Zeit Sportstätte Übungsleiter
Badminton Jugend, Frauen, Männer Dienstag 19:45-21:45 Sporthalle Gymnasium Michael Blasberg
Ballett Früherziehung, 4-6 Jahre
Zusatzbeitrag: 20,00 €
Kinder Samstag 9:00-9:50 Vereinsheim Wanda Köppermann
Ballett für Anfänger, 6-8 Jahre
Zusatzbeitrag: 20,00 €
Kinder Samstag 10:00-11:00 Vereinsheim Wanda Köppermann
Ballett für Fortgeschrittene, 8-13 Jahre
Zusatzbeitrag: 20,00 €
Kinder Samstag 11:00-12:15 Vereinsheim Wanda Köppermann
Ballett für Fortgeschrittene, ab 14 Jahre
Zusatzbeitrag: 20,00 €
Jugend, Frauen, Männer Mittwoch 19:00-20:30 Vereinsheim Wanda Köppermann
Ballett für Fortgeschrittene, ab 14 Jahre
Zusatzbeitrag: 20,00 €
Jugend, Frauen, Männer Samstag 12:15-14:30 Vereinsheim Wanda Köppermann
Basketball Jugend, Frauen, Männer Montag 20:15-21:45 Sporthalle Bleichstein Kevin Reichardt
Basketball – Kids Kinder Donnerstag 17:00-18:30 Sporthalle Gymnasium Kevin Reichardt, Luke Reichardt
Eltern-Kind-Turnen 2-4 Jahre Kinder Montag 16:00-17:00 Warteliste Sporthalle Robert-Bonnermann-Schule Sarah Priegnitz, Jona Schulze
Eltern-Kind-Turnen, 2-4 Jahre Kinder Donnerstag 16:00-17:00 Warteliste Sporthalle Robert-Bonnermann-Schule Micaela Grapentin, Florian Kontny
Eltern-Kind-Turnen, 2-4 Jahre Kinder Mittwoch 17:00-18:00 Warteliste Sporthalle Robert-Bonnermann-Schule Leonie Bulk, Jonna Postberg
Eltern-Kind-Turnen, 2-4 Jahre Kinder Montag 16:00-17:00 Warteliste Sporthalle Bleichstein Micaela Grapentin, Jonna Postberg
Eltern-Kind-Turnen, 2-4 Jahre Kinder Mittwoch 16:00-17:00 Warteliste Sporthalle Robert-Bonnermann-Schule Leonie Bulk, Jonna Postberg
Fechten ab 8 Jahre
Zusatzbeitrag: 20,00 €
Kinder, Jugend Freitag 18:00-20:00 Sporthalle Gymnasium Olaf Grützner, Moritz Pelka
Fechten ab 8 Jahre
Zusatzbeitrag: 20,00 €
Kinder, Jugend Mittwoch 18:00-20:00 Sporthalle Gymnasium Olaf Grützner, Moritz Pelka
Fitness Mix Frauen Mittwoch 18:00-19:00 Vereinsheim Bettina Ruhfuß
Full Body Workout Jugend, Frauen, Männer Donnerstag 18:00-19:00 Vereinsheim Bettina Ruhfuß
Gymnastik Frauen, Männer Montag 19:00-20:00 Vereinsheim Trixi Krahn oder Sandra Pelka
Gymnastik – 50+ Frauen Frauen Montag 18:30-19:30 Vereinsheim Gerda Elberfeld
Gymnastik – 50+ Männer Männer Mittwoch 20:15-21:45 Sporthalle Gymnasium Sandra Pelka
Gymnastik – 65+ Frauen und Männer Frauen, Männer Montag 17:30-18:30 Vereinsheim Sandra Pelka
Gymnastik – Beckenbodengymnastik Frauen Dienstag 10:00-11:00 Warteliste Vereinsheim Nicole Selent
Gymnastik – Power Bauch Frauen, Männer Dienstag 17:45-18:45 Vereinsheim Simone Busse
Gymnastik – Rückenfitness Frauen, Männer Montag 16:45-17:45 Vereinsheim Natascha Röhken
Gymnastik – Rückenfitness für Berufstätige Frauen, Männer Donnerstag 18:15-19:15 Sporthalle Robert-Bonnermann-Schule Steffi Balci
Gymnastik – Sitzgymnastik Frauen Montag 10:00-11:00 Vereinsheim Birgit Theile
Gymnastik – Wirbelsäulengymnastik Frauen Montag 18:15-19:15 Sporthalle Robert-Bonnermann-Schule Birgit Theile, Steffi Balci
Gymnastik – Wirbelsäulengymnastik Frauen Mittwoch 9:15-10:15 Vereinsheim Beatrix Einig
Hula Hoop Frauen Freitag 17:15-18:15 Vereinsheim Nina Herzig
Hula Hoop Frauen Dienstag 19:45-20:45 Sporthalle Gymnasium Nina Herzig
Kinder – Tanz-Kids, 6-9 Jahre Kinder Mittwoch 17:15-18:15 Warteliste Vereinsheim Nele Melcher, Freyja Postberg
Kinder – Tanz-Kids, 6-9 Jahre Kinder Mittwoch 16:15-17:15 Warteliste Vereinsheim Nele Melcher, Freyja Postberg
Kinder – Tanzmäuse, 4-6 Jahre Kinder Freitag 16:00-16:45 Warteliste Vereinsheim Anne Mokanis, Paula Lischeck
Kinder – Tanzmäuse, ab 5 Jahren Kinder Freitag 17:00-17:45 Warteliste Vereinsheim Anne Mokanis, Paula Lischeck
Kinder – Tanzminis, ab 4 Jahre Kinder Freitag 16:15-17:00 Warteliste Vereinsheim Nele Melcher, Julia Külpmann
Kinder-Tanzteens, ab 8 Jahre Kinder Donnerstag 16:00-17:30 Vereinsheim Britta Heidbüchel
Kinderturnen ab 4 Jahre Kinder Montag 17:00-18:00 Warteliste Sporthalle Robert-Bonnermann-Schule Sarah Priegnitz, Jona Schulze
Kinderturnen, 1.-3. Schuljahr Kinder Montag 17:15-18:30 Warteliste Sporthalle Bleichstein Jessica Kontny, Florian Kontny
Kinderturnen, ab 4 Jahre Kinder Donnerstag 17:00-18:00 Warteliste Sporthalle Robert-Bonnermann-Schule Micaela Grapentin, Florian Kontny
Kinderturnen, ab 4 Jahre Kinder Montag 16:00-17:00 Warteliste Sporthalle Bleichstein Alina Grapentin, Justus Thiele, Noah Baumgart
Kinderturnen, ab 5 Jahre Kinder Montag 17:15-18:30 Warteliste Sporthalle Bleichstein Micaela Grapentin, Alina Grapentin, Noah Baumgart
Latin Dance Fitness Frauen, Männer Montag 19:30-20:30 Vereinsheim Sandra Makiola
Latin Dance Fitness Frauen, Männer Mittwoch 17:00-18:00 Vereinsheim Regina Buczynski
Latin Dance Fitness Frauen, Männer Dienstag 9:45-10:45 Vereinsheim Regina Buczynski
Lauftreff – Intervalltraining Jugend, Frauen, Männer Dienstag 18:30-20:00 Sportplatz Bleichstein Jörg Bombien, Thomas Kontny, Ayhan Kural
Lauftreff – Lauftraining Jugend, Frauen, Männer Donnerstag 18:30-20:00 Treffpunkt Vereinsheim Jörg Bombien, Thomas Kontny, Ayhan Kural
Lauftreff – Lauftraining für Jedermann – Sommer Jugend, Frauen, Männer Sonntag 9:00-10:30 Treffpunkt Vereinsheim Jörg Bombien, Thomas Kontny, Ayhan Kural
Lauftreff – Lauftraining für Jedermann – Winter Jugend, Frauen, Männer Sonntag 10:00-11:30 Treffpunkt Vereinsheim Jörg Bombien, Thomas Kontny, Ayhan Kural
Leichtathletik – ab 8 Jahre und älter Jugend Mittwoch 18:00-19:30 Sporthalle Gymnasium Trainerteam
Leichtathletik – U10 Kinder Montag 17:00-18:15 Warteliste Sporthalle Gymnasium Ralf Kluge
Leichtathletik – U12 Kinder Montag 17:00-18:15 Sporthalle Gymnasium Carmen Theek, Michael Nowoczin
Leichtathletik – U14 Jugend Montag 18:15-19:45 Sporthalle Gymnasium Lea Büttner, Janine Wohlfahrt
Leichtathletik – U16 und älter Jugend Montag 18:15-19:45 Sporthalle Gymnasium Lea Büttner, Janine Wohlfahrt
Leichtathletik – U8 Kinder Montag 17:00-18:15 Sporthalle Gymnasium Antje Meyer, Julia Külpmann
Linedance – Anfänger Frauen Mittwoch 15:45-16:45 Warteliste Vereinsheim Doro Weber, Gabriele Streckert
Linedance – Fortgeschrittene Frauen Montag 16:00-17:30 Warteliste Vereinsheim Doro Weber, Gabriele Streckert
Pilates – Balance Frauen, Männer Donnerstag 18:00-19:00 Vereinsheim Trixi Krahn
Pilates – Workout Frauen & Männer Frauen, Männer Montag 18:00-19:00 Warteliste Vereinsheim Nicole Selent
Pilates – Workout Frauen & Männer Frauen, Männer Dienstag 9:00-10:00 Warteliste Vereinsheim Nicole Selent
Pilates (geschlossene Gruppe)
Zusatzbeitrag: 10,00 €
Frauen, Männer Mittwoch 10:30-11:30 Warteliste Vereinsheim Beatrix Einig
Pilates 60+ Frauen, Männer Montag 14:15-15:15 Warteliste Vereinsheim Giesela Prinz
Pilates 60+ Frauen, Männer Montag 15:30-16:30 Warteliste Vereinsheim Giesela Prinz
Qi-Gong
Zusatzbeitrag: 10,00 €
Frauen, Männer Dienstag 19:00-20:30 Warteliste Vereinsheim Susanne Wagner-Bauda
Radsport – Sommer Frauen, Männer Freitag 17:00-20:00 Treffpunkt Vereinsheim Jörg-Peter Zöllner
Schwimmkurs – Bronze
Zusatzbeitrag: 8,00 €
Kinder Freitag 16:00-17:00 Warteliste Hallenbad Schraberg Micaela Grapentin, Louisa Hennemann, Luca Baumgart
Schwimmkurs – Bronze
Zusatzbeitrag: 8,00 €
Kinder Donnerstag 18:00-19:00 Warteliste Hallenbad Bleichstein Alina Grapentin, Nele Melcher, Freyja Postberg
Schwimmkurs – Bronze
Zusatzbeitrag: 8,00 €
Kinder Freitag 18:00-19:00 Warteliste Hallenbad Schraberg Micaela Grapentin, Anna-Lena Altmiler, Stine-Marja Ziegler
Schwimmkurs – Seepferdchen
Zusatzbeitrag: 12,00 €
Kinder Freitag 17:00-18:00 Warteliste Hallenbad Schraberg Micaela Grapentin, Anna-Lena Altmiler, Stine-Marja Ziegler, Louisa Hennemann, Luca Baumgart
Schwimmkurs – Seepferdchen
Zusatzbeitrag: 12,00 €
Kinder Donnerstag 16:00-17:00 Warteliste Hallenbad Bleichstein Alina Grapentin, Nele Melcher, Lena Tewes, Justus Thiele
Schwimmkurs – Seepferdchen
Zusatzbeitrag: 12,00 €
Kinder Donnerstag 17:00-18:00 Warteliste Hallenbad Bleichstein Alina Grapentin, Nele Melcher, Lena Tewes, Freyja Postberg
Schwimmkurs – Silber Kinder Dienstag 17:30-18:30 Warteliste Hallenbad Bleichstein Louisa Hennemann, Kira Gördes, Luca Baumgart
Schwimmkurs – Silber Kinder Dienstag 18:30-19:30 Warteliste Hallenbad Bleichstein Louisa Hennemann, Kira Gördes, Luca Baumgart
Selbstverteidigung für Kinder ab 8 Jahre Kinder Freitag 15:30-16:30 Sporthalle Robert-Bonnermann-Schule Luc Gordon Schulze
Tabata Jugend, Frauen, Männer Montag 19:45-20:45 Sporthalle Gymnasium Daniel Remmert
Tai-Chi
Zusatzbeitrag: 10,00 €
Frauen, Männer Mittwoch 18:30-20:00 Gymnastikraum Bleichstein Jochen Euler
Tanzen – Standard/Latein – Paartanz Anfänger Paare Donnerstag 19:00-20:30 Vereinsheim Dennis Heile
Tanzen – Standard/Latein – Paartanz Fortgeschrittene Paare Donnerstag 20:30-22:00 Vereinsheim Dennis Heile
Trampolinfitness Jugend, Frauen, Männer Donnerstag 19:00-20:00 Warteliste Vereinsheim Jessica Kontny
Trampolinfitness Jugend, Frauen, Männer Donnerstag 9:00-10:00 Vereinsheim Nicole Selent
Volleyball Frauen Frauen Montag 20:15-21:45 Sporthalle Bleichstein Birgit Becker
Volleyball Männer Männer Montag 20:00-21:45 Sporthalle Gymnasium Jens Kuhlmann
Volleyball Mixed Frauen, Männer Freitag 20:00-21:45 Sporthalle Gymnasium Manuela Potocki
Volleyball U16 Jugend Mittwoch 16:30-18:00 Sporthalle Gymnasium Xenja Ried
Volleyball U16 Jugend Freitag 16:00-18:00 Sporthalle Gymnasium Manuela Potocki, Anielle Kammann, Dana Redlinghaus
Volleyball U18 Jugend Montag 18:45-20:15 Sporthalle Bleichstein Hannah Potocki, Hannah Klaus
Volleyball U18 Jugend Freitag 16:30-18:30 Sporthalle Gymnasium Hannah Klaus, Hannah Potocki
Volleyball U18 Jugend Mittwoch 16:30-18:30 Sporthalle Gymnasium Hannah Klaus, Hannah Potocki
Volleyball U20 Jugend Freitag 17:00-19:00 Sporthalle Gymnasium Frieda Holland, Max Bruns
Volleyball U20 Jugend Mittwoch 18:30-20:00 Sporthalle Gymnasium Frieda Holland, Max Bruns
Wandern – jeden 1. Dienstag im Monat Frauen, Männer Dienstag 9:30-12:30 Treffpunkt Vereinsheim Sigrid Kroll
Windelzwerge, 1-2 Jahre Kinder Montag 10:00-11:00 Vereinsheim Steffi Lingnau
Windelzwerge, 1-2 Jahre Kinder Montag 9:00-10:00 Vereinsheim Steffi Lingnau
Windelzwerge, 1-2 Jahre Kinder Dienstag 14:45-15:45 Vereinsheim Sarah Priegnitz
Workout für Männer Männer Mittwoch 19:00-20:00 Vereinsheim Bettina Ruhfuß
Yoga
Zusatzbeitrag: 5,00 €
Jugend, Frauen, Männer Dienstag 19:30-21:00 Vereinsheim Torsten Burrichter
Yoga
Zusatzbeitrag: 5,00 €
Jugend, Frauen, Männer Dienstag 16:00-17:30 Vereinsheim Torsten Burrichter
Yoga
Zusatzbeitrag: 5,00 €
Jugend, Frauen, Männer Dienstag 17:45-19:15 Vereinsheim Torsten Burrichter
Yoga
Zusatzbeitrag: 5,00 €
Jugend, Frauen, Männer Freitag 10:00-11:30 Vereinsheim Torsten Burrichter
Yoga
Zusatzbeitrag: 5,00 €
Jugend, Frauen, Männer Freitag 18:30-20:00 Vereinsheim Torsten Burrichter
Yoga
Zusatzbeitrag: 5,00 €
Jugend, Frauen, Männer Mittwoch 9:30-11:00 Vereinsheim Sandra Jonczyk
Zirkel Fit Frauen, Männer Donnerstag 19:00-20:30 Sporthalle Gymnasium Daniel Remmert

Postanschrift

TSV 1863 Herdecke e.V.
Postfach 1430
58304 Herdecke

Telefon & Web

Tel.: (0 23 30) 6 03 98 68
Fax: (0 23 30) 6 03 98 69
E-Mail: kontakt(Replace this parenthesis with the @ sign)tsv-herdecke.de
Internet: https://www.tsv-herdecke.de

Vereinsheim / Geschäftsstelle

TSV 1863 Herdecke e.V.
Hengsteyseestr. 36
58313 Herdecke

© 2024 TSV 1863 Herdecke e.V. - Alle Rechte vorbehalten.