hier finden Sie weitere Infos über aktuell ausfallende Übungen:

» mehr

Tolle Leistungen beim Frühjahrssportfest im Hagener Ischelandstadion.

» mehr

Ab 01.06.2017 bietet der TSV eine neue Sportart an:

» mehr

Leichtathleten verbrachten vom 19.-21.05.17 sportliche Tage in Hachen

» mehr

Neues Angebot für tanzbegeisterte 4-6 jährige Jungen und Mädchen

» mehr

Kontakt

TSV 1863 Herdecke e.V.
Postfach 1430
58304 Herdecke

Geschäftsstelle kontaktieren

Tel.: 02330 / 22 45
Fax: 02330 / 6 03 98 69
Internet:
www.tsv-herdecke.de
E-Mail: Anfrage
Bankverbindung

TSV Herdecke auf Facebook

Rubrik: Leichtathletik

Frühjahrssportfest im Ischelandstadion

Die Leichtathleten des TSV Herdecke 1863 nahmen am Frühjahrssportfest im Hagener Ischelandstadion teil.

Frühjahrssportfest 2015

[+] Frühjahrssportfest 2015

Viele Nachwuchsathletinnen und -athleten gingen dabei gleich in mehreren Disziplinen an den Start.

Ergebnisse:

4x100m Frauen

1. Platz, Antonia Krahn, Cecilia Buchner, Jennifer Schmidt, Antonia Nevoigt 60,34sec

W12: 75m

  • Chiara Kruse, 7. Platz, 12,18 sec

W12: 800m

  • Chiara Kruse, 5. Platz, 3:20,67 min

W12: Weitsprung

  • Chiara Kruse, 11. Platz, 3,22 m

W12: Schlagballwurf

  • Chiara Kruse, 8. Platz, 14,50 m

W13: 75m

  • Antonia Krahn, 5. Platz, 11,58 sec
  • Celina Wiegand, 6. Platz, 11,62 sec

W13: Hochsprung

  • Antonia Krahn, 2. Platz, 1,25 m

W13: Weitsprung

  • Antonia Krahn, 4. Platz, 3,77 m
  • Celina Wiegand, 9. Platz, 2,62 m

W13: Schlagballwurf

  • Celina Wiegand, 5. Platz, 20 m

W13: Kugelstoßen

  • Celina Wiegand, 3. Platz, 5,69 m

W14: 100m

  • Jennifer Schmidt, 10. Platz, 15,69 sec

W15 300m

  • Antonia Nevoigt, 3. Platz, 48,59 sec
  • Cecilia Buchner, 4. Platz, 48,93 sec
  • Jennifer Schmidt, 5. Platz, 54,03 sec

W8: 50m

  • Jaime Schielke, 3. Platz, 9,77 sec
  • Luna Kaiser, 6. Platz, 10,44 sec
  • Maya Voßwinkel, 9. Platz, 10,81 sec

W8: 800m

  • Jaime Schielke, 6. Platz, 3:57,96 min
  • Maya Voßwinkel, 8. Platz, 4:12,10 min
  • Zoe Arnold, 9. Platz, 4:26,20 min

W8: Schlagballwurf

  • Jaime Schielke, 6. Platz, 9,00 m
  • Luna Kaiser, 6. Platz, 9,00 m
  • Maya Voßwinkel, 9. Platz, 4,00 m
  • Zoe Arnold, 10. Platz, 3,00 m

W8:Weitsprung

  • Jaime Schielke, 3. Platz, 2,52 m
  • Luna Kaiser, 4. Platz, 2,50 m
  • Maya Voßwinkel, 9. Platz, 2,13 m
  • Zoe Arnold, 10. Platz, 2,10 m

W9: 50m

  • Jackline Schmidt, 10. Platz, 9,68 sec
  • Nele Kruse, 11. Platz, 10,02 sec

W9: Weitsprung

  • Nele Kruse, 11. Platz, 2,67 m
  • Jackline Schmidt, 12. Platz, 2,51 m

W9: 800m

  • Jackline Schmidt, 7. Platz, 3:35,24 min
  • Nele Kruse, 9. Platz, 3:48,07 min

W9: Schlagballwurf

  • Nele Kruse, 6. Platz, 12,50 m
  • Jackline Schmidt, 7. Platz, 9 m

W9: 4x50m

2. Platz, Jackline Schmidt, Luna Kaiser, Nele Kruse, Jaime Schielke 39,32 sec

W11: 50m

  • Jana Ostermeier, 7. Platz, 8,46 sec

W11: Weitsprung

  • Jana Ostermeier, 7. Platz, 3,56 m

M10: 50m

  • Arnold Luk, 1. Platz, 9,55 sec
  • Cedric Schmidt, 2. Platz, 9,63 sec

M10: 800m

  • Cedric Schmidt, 1. Platz, 3:28,87 min
  • Arnold Luk, 2. Platz, 4:42,45 min

M10: Weitsprung

  • Arnold Luk, 2. Platz, 2,93 m
  • Cedric Schmidt, 3. Platz, 2,84 m

M8: 50m

  • Timo Kluge, 2. Platz, 10,68 sec

M8: 800m

  • Timo Kluge, 5. Platz, 3:42,81 min

M8: Schlagballwurf

  • Timo Kluge, 2. Platz, 20,50 m

M8: Weitsprung

  • Timo Kluge, 2. Platz, 2,61 m

M9: Weitsprung

  • Piet Hofmann, 2. Platz, 2,80 m
Letzte Änderung: 10.08.2015