hier finden Sie weitere Infos über aktuell ausfallende Übungen:

» mehr

Tolle Leistungen beim Frühjahrssportfest im Hagener Ischelandstadion.

» mehr

Ab 01.06.2017 bietet der TSV eine neue Sportart an:

» mehr

Leichtathleten verbrachten vom 19.-21.05.17 sportliche Tage in Hachen

» mehr

Neues Angebot für tanzbegeisterte 4-6 jährige Jungen und Mädchen

» mehr

Kontakt

TSV 1863 Herdecke e.V.
Postfach 1430
58304 Herdecke

Geschäftsstelle kontaktieren

Tel.: 02330 / 22 45
Fax: 02330 / 6 03 98 69
Internet:
www.tsv-herdecke.de
E-Mail: Anfrage
Bankverbindung

TSV Herdecke auf Facebook

Trainingszeiten

Auf dieser Seite finden Sie eine Übersicht über alle aktuellen Trainingszeiten des TSV 1863 Herdecke e.V.

Bitte beachten Sie auch die aktuellen Mitteilungen zu ausfallenden Übungsstunden.

SportartGruppeTagZeitSportstätteÜbungsleiter
Badminton Jugend ab 16,
Frauen / Männer
Di. 19:45-21:45 Gymnasium Blasberg, Michael
Balance Pilates Frauen Mo. 17:00-18:00 Wartelisten- eintrag ... per E-Mail Selent, Nicole
Balance Workout Frauen Do. 08:00-09:00 Vereinsheim Ostermeier, Petra
Krahn, Trixi
Ballett* Kinder von 4-6 Jahren Sa. 09:00-09:45 Vereinsheim Köppermann, Wanda
Kinder von 6-9 Jahren Sa. 09:45-10:45 Vereinsheim
Kinder ab 8 Jahren Sa. 10:45-12:00 Vereinsheim
Erwachsene / Jugend ab 14, m/w, Fortgeschr. Sa. 12:00-14:00 Vereinsheim
Beckenboden-Gymnastik Frauen Do. 15:45-16:45 Vereinsheim Selent, Nicole
Bodystyle Jugend / Frauen Fr. 16:00-17:00 Vereinsheim Röhken, Natascha
BoRobic Frauen / Männer Do. 18:00-19:00 Vereinsheim Busse, Simone
Eltern- u.
Kindturnen
Eltern mit Kindern
2 bis 4 Jahre
Mi. 16:10-17:05 Wartelisten-eintrag...
(Bonnermann)
... per E-Mail
(Selent, Dana
Gördes, Luana)
Mi. 17:05-18:00
Do. 16:00-17:00 Bonnermann Micetic, Ulrike
Faustball Jugend /
Frauen / Männer
Do. 19:30-21:45 Gymnasium Meyer, Erich
zusätzlich im Sommer: Mo. 19:30-21:45 Sportplatz Bleichstein
Fitness Boxen
ab 01.06.
Frauen / Männer ab 18 Jahre Do. 20:00-21:30 Vereinsheim Oliver Klute
Gesellschafts-Tanz 60+ Frauen / Männer 60+ Mo. 15:00-16:00 Vereinsheim Schadt, Marion
Gymnastik, Sport+Spiel Männer ab 50 Mi. 20:00-21:45 Gymnasium Pelka, Sandra
Gymnastik Jugend / Frauen / Männer Mo. 18:45-19:45 Bleichstein Krahn, Trixi Pelka, Sandra
Frauen / Männer Mo. 17:30-18:30 Vereinsheim Pelka, Sandra
Frauen Mo. 18:30-19:30 Vereinsheim Elberfeld, Gerda
Seniorinnen Do. 18:15-19:15 Bonnermann Theile, Birgit
Gymnastik (Appetit auf Bewegung) Frauen (Sport f. Ältere) Mo. 09:15-10:30 Vereinsheim Kopf, Beatrix
Jazz-Dance Schülerinnen
ab 8 Jahre, Anfänger / Fortgeschr.
Mo. 17:00-18:30 Gymnastik- raum
Bleichstein
Heidbüchel, Britta
Kapow ® Jugend / Frauen / Männer Fr. 17:00-18:00 Vereinsheim Ibing, Bianca
Kein Stress mit Stress
(Entspannungs-variationen)
Frauen / Männer Do. 19:00-20:00 Vereinsheim Micetic, Ulrike
Kindertanz - Tanzmäuse Mädchen / Jungen 4-6 Jahre Fr. 15:15-16:00 Anmeldung per Warteliste (Bonnermann) Mokanis, Anne
Fr. 16:15-17:00
Latin Dance Easy Jugend / Frauen / Männer Mi. 16:30-17:30 Vereinsheim Buczynski, Regina
Latin Dance Teens Teens 12-15 Jahre Do. 15:45-16:45 Vereinsheim Paskert, Sandra
Latin Dance Fitness Jugend / Frauen / Männer Mo. 19:30-20:30 Vereinsheim Buczynski, Regina
Di. 10:00-11:00 Vereinsheim Selent, Nicole
Leichtathletik Schüler / Schülerinnen
ab 6 J.,
Gruppe 1
Mo. 16:30-18:00 Wartelisten-eintrag ... per E-Mail
Treffpunkt:
Halle Gymnasium (Winter) /
Sportplatz Bleichstein (Sommer)
Nowoczin, Michael
Meyer, Antje
Nowoczin, Charline
Schüler / Schülerinnen
ab 10 J.,
Gruppe 2
Mo. 18:00-19:30 Treffpunkt:
Halle Gymnasiume (Winter) /
Sportplatz Bleichstein (Sommer)
Gördes, Thomas
Theek, Carmen
Krokowski, Philipp
Heigwer, Meike
Schüler / Schülerinnen
ab 6 J.
Mi. 17:30-19:00 Treffpunkt: Vereinsheim Nowoczin, Michael
Nowoczin, Charline
Krokowski, Philipp
Lauftreff Lauftraining Intervall (Sportplatz) Di. 18:30-20:00 Treffpunkt: Vereinsheim Bombien, Jörg
Kontny, Thomas
Kubas, Thorsten
Lauftraining Do. 18:30-19:30
Lauftraining
für Jedermann
So. 10:00-11:30
Linedance Frauen / Männer Mo. 16:00-17:30 Vereinsheim Schadt, Marion
Pilates Workout Frauen Mo. 18:15-19:15 Wartelisteneintrag ... per E-Mail
(Vereinsheim)
Do. 17:00-18:00
Di. 09:00-10:00 Vereinsheim Selent, Nicole
Pilates* Frauen Mi. 10:30-11:30 Wartelisteneintrag ... per E-Mail
(Vereinsheim)
Pilates für Männer Männer Mi. 19:00-20:00 Wartelisteneintrag ... per E-Mail
(Vereinsheim)
Pilates 60+
ab 26.06.
Frauen Mo. 15:45-16:45 Vereinsheim Prinz, Gisela
Power Fit Frauen / Männer Di. 19:45-20:45 Gymnasium Balci, Steffi
Power Intervalltraining Jugend / Frauen / Männer Do. 19:00-20:00 Vereinsheim Mier, Bettina
Prellball Frauen / Männer Fr. 19:30-21:45 Gymnasium Meyer, Herbert
Qi-Gong* Frauen / Männer Di. 19:00-20:30 Vereinsheim Wagner, Susanne
Radsport Jugend / Frauen / Männer   Anfrage per E-Mail

Treffpunkt:
Vereinsheim

Zöllner, Peter
Schwimmen* Schüler / Schülerinnen / Jugend Di. 17:30-18:30 Wartelisten-eintrag...
(Hallenbad Bleichstein)
... per E-Mail
Di. 18:30-19:30 Wartelisten-eintrag...
(Hallenbad Bleichstein)
Kinder ab 5 Jahren,
Schwimmen für Anfänger
Do. 17:00-18:00 Wartelisten-eintrag...
(Hallenbad Bleichstein)
Kinder,
Schwimmen ab Seepferdchen
Do. 18:00-19:00 Wartelisten-eintrag...
(Hallenbad Bleichstein)
Kinder ab 5 Jahren,
Schwimmen für Anfänger
Fr. 16:30-17:30 Wartelisten-eintrag...
(Hallenbad Schraberg)
Kinder, Schwimmen ab Seepferdchen Fr. 17:30-18:30 Wartelisten-eintrag...
(Hallenbad Schraberg)
Sensitive Fitness Mix Frauen / Männer Mi. 17:45-18:45 Wartelisteneintrag ... per E-Mail (Vereinsheim)
Spaß an der Bewegung Kinder
1. - 3. Klasse
Mo. 17:15-18:30 Bleichstein Kontny, Jessica
Kontny, Florian
Vorschul-
kinder
Mo. 17:15-18:30 Wartelisten-eintrag
... per E-Mail
(Bleichstein)
Altmiler, Anna Lena
Selent, Kristin
Kinder ab 4 Jahren Mo. 16:00-17:15 Wartelisten-eintrag
... per E-Mail
(Bleichstein)
Altmiler, Anna Lena
Selent, Kristin
Kontny, Florian
Do. 17:00-18:00 Bonnermann Micetic, Ulrike
Kontny, Florian
Spiel & Spaß f. Windelzwerge Kleinkinder 1 bis 2 Jahre Mo. 10:30-11:30 Vereinsheim
Wartelisten-eintrag...
... per E-Mail
Step & mehr Jugend / Frauen / Männer Mi. 19:00-20:30 Vereinsheim Bieber, Petra
Tabata Jugend / Frauen / Männer Do. 17:00-18:00 Vereinsheim Remmert, Daniel
Tai Chi* Frauen / Männer Mi. 20:00-21:30 Vereinsheim / Gymnastikraum Bleichstein Euler, Jochen
Volleyball Schüler / Schülerinnen (10-14)
(Anfänger u. Fortgeschr.)
Fr. 16:30-18:00 Gymnasium Potocki, Manuela
Jakob, Kerstin
Arakeljan, Amalia
Jugend (11-16)
(Fortgeschr.)
Mi. 18:00-20:00 Gymnasium Soumpasis, Jonas
Arakeljan, Amalia
Jugend (16-20)
(Fortgeschr.)
Fr. 18:00-20:00 Gymnasium Pfeiffer, Manuel
Volleyball Frauen / Jugend Mo. 20:00-21:45 Bleichstein Becker, Birgit
Volleyball Herren Mo. 19:45-21:45 Gymnasium Pfeiffer, Manuel
Volleyball Mixed Fr. 20:00-21:45 Gymnasium Potocki, Manuela
Wandern
(1. Di. im Monat)
Frauen / Männer Di. ab 09:30 Bleichstein Kroll, Sigrid
Wirbelsäulen-
gymnastik / Rücken-Fitness
Frauen / Männer Mo. 18:00-19:00 Bonnermann Peters, Elisabeth
Mi. 09:15-10:15 Vereinsheim Einig, Beatrix
 Yoga* Jugend / Frauen / Männer Di. 16:00-17:30 Vereinsheim Burrichter, Torsten
Di. 17:45-19:15 Vereinsheim
Di. 19:30-21:00 Vereinsheim
Fr. 18:30-20:00 Vereinsheim Burrichter, Torsten
Fr. 10:00-11:30 Vereinsheim
Yoga Nidra & Core Yoga* Jugend / Frauen / Männer Mi. 10:00-11:30 Vereinsheim Röntgen-Ruthmann, Ulrike
Zumba® Jugend / Frauen / Männer Do. 09:00-10:00 Vereinsheim Schneider, Ana
Do. 18:00-19:00 Vereinsheim Ibing, Bianca

* Für die mit einem Stern markierten Trainingseinheiten werden monatliche Zusatzbeiträge erhoben. Genaue Informationen dazu erhalten Sie auf der Seite der jeweiligen Sportart und in unseren Anmelde- und Beitragsinformationen.

Seite drucken

Letzte Änderung: 17.10.2015